Style-2.ru

Все про авто

Обзоры популярных моделей Ravon

Все модели Равон в одном обзоре

Опубликовал: Mikhail в Обзоры 0 1,071 Просмотров

Марка Ravon возникла на автомобильном рынке в 2015 году. Россияне познакомились с ней на Московском автосалоне. Всего было представлено 4 модели легковых авто. Все они производятся фирмой «ДжиЭм Узбекистан». Сегодня такие машины не часто встречаются на дорогах. Однако их популярность среди автолюбителей растет. Обзор Равон поможет узнать, что вообще представляют собой эти авто.

Равон Джентра

Седан с передним приводом, во внешнем виде которого легко просматриваются черты Шевроле Лачетти. По сути, это копия американца без малейшего намека на рейсталинг. Причем как снаружи, так и внутри. Все та же многорычажная задняя подвеска, а спереди стойки McPherson.

Колеса оборудованы дисковыми тормозами (впереди они вентилируемые). Из особенностей авто стоит отметить возможность заправки бензином марки АИ-92. Заявленный расход топлива в условиях городской езды составляет 8,5-9,5 л.

При смешанном цикле – 7-7,5 л. Авто разгоняется до первой сотни за 13,1 сек.

Двигатель и КПП

Ravon Gentra получил 1,5-литровый мотор с цепным приводом, способный выдать 107 л.с. В паре с ним могут работать 2 типа КПП – механическая 5-ступенчатая и автоматическая 6-диапазонная.

Комплектации

  1. Комфорт.
  2. Оптимум.
  3. Элегант.

Каждая версия может быть оборудована как механической, так и автоматической КПП.

Оснащение

Машина в базовой версии снабжена электрическими стеклоподъемниками всех дверей, фронтальными подушками безопасности, передними противотуманками, кондиционером, иммобилайзером, гидроусилителем руля, который можно регулировать по высоте.

Более дорогие версии оборудованы подогревом и регулировкой передних кресел, подлокотником по центру заднего сидения, дисками из легкосплавного металла, АВС и другими опциями. Объем багажника – 405 л.

После складывания заднего дивана он увеличивается до 1225 л. За отдельную плату в автомобиле устанавливается люк с электроприводом. Ценовой диапазон автомобиля Равон Гентра – 540 000-670 000 рублей.

Равон Р2

Переднеприводный хэтчбек, созданный на базе платформы GM DAT. Автомобиль во многом скопирован с сити-кара Шевроле Спарк. Модель Р2 отличается скромными габаритами. Высота машины составляет 1522 мм, ширина – 1597 мм, а длина – 3640 мм. Объем багажника тоже невелик – 170 литров. Однако его можно расширить путем складывания заднего дивана.

Автомобиль оборудован торсионной балкой сзади и стойками фирмы Макферсон. На задних колесах установлены тормоза барабанного типа, а на передних дисковые механизмы. Машина доступна в 11 вариантах окраски кузова. При езде в городе расход бензина в среднем составляет 8,2 л. Авто разгоняется до 100 км за 12,4 сек.

Двигатель и КПП

Равон Р2 укомплектован рядным четырехцилиндровым мотором объемом 1250 см3 и мощностью 85,5 л.с. У него многоточечный впрыск топлива. В паре с ним работает 4-ступенчатая коробка «автомат».

Комплектации

  1. Комфорт.
  2. Оптимум.
  3. Элегант.

Оснащение

Базовая версия порадует наличием центрального замка, АБС, электроусилителя руля, 2-х подушек безопасности, электроподъемников стекол передних дверей, автомагнитолы с USB-портом и возможностью считывания MP3 файлов.

В последующих версиях имеется кондиционер, 6 подушек безопасности, обогрев зеркал, задний парктроник, подогрев водительского и пассажирского кресла, бортовой компьютер, алюминиевые диски и т.д. Стоимость модели Р2 варьируется от 470 000 до 540 000 рублей.

Равон Нексиа Р3

Переднеприводный седан, который является абсолютной копией Шевроле Авео. Во внешнем виде автомобиля есть только одно отличие – фирменный логотип Равон. С ходовой частью та же ситуация.

У Нексиа аналогичная ходовая часть – полузависимая подвеска с торсионной балкой и стойки типа McPherson. Машина получила барабанные тормоза сзади и дисковые спереди. Объем багажника – 400 л.

После складывания заднего кресла он увеличивается до 980 л. Снаряженная масса зависит от комплектации и варьируется от 1083 до 1105 кг. Расход бензина в городском цикле – 8-9,3 л. Время разгона до 100 км составляет 12,4 сек.

Двигатель и КПП

Движущей силой Нексиа служит 1,5-литровый двигатель B15D2 мощностью 107 л.с. с распределенным впрыском бензина. В паре с ним может комплектоваться 5-ступенчатая МКПП либо 6-ступенчатый «автомат».

Комплектации

  1. Комфорт.
  2. Оптимум.
  3. Элегант.

В комплектации Комфорт доступна только МКПП. Остальные могут быть оборудованы как механикой, так и автоматической коробкой передач.

Оснащение

Несмотря на то, что это бюджетная модель, она получила хорошее оснащение – подушки безопасности, ESC, центральный замок, обогрев зеркал, ABS, кондиционер, стеклоподъемники всех дверей, гидроусилитель руля, бортовой компьютер, аудиосистема и многие другие опции. Однако большая часть из них установлена в более дорогих версиях. «База» не может похвастаться обилием оснащения. Цена Равон Нексиа – от 480 000 до 580 000 рублей.

Читать еще:  Газ 3110 ремонт гур

Равон Р4

Переднеприводный седан, при взгляде на который легко распознается Шевроле Кобальт. В основе Р4 платформа с торсионной задней балкой и передними стойками Макферсон. Задние колеса снабжены барабанными тормозами, передние – дисковым механизмом.

Седан получил огромное багажное пространство – 545 литров. При езде по городу машина расходует от 8,4 до 10,4 л. В смешанном цикле средний расход – 7,4 л. Время разгона до 100 км – 11,7/12,6 сек.

Мотор и КПП

Р4 комплектуется 4-цилиндровым силовым агрегатом объемом 1500 см3 и мощностью 106 л.с., сочетающимся с 5-диапазонной МКПП и 6-ступенчатым «автоматом».

Комплектации

  1. Комфорт.
  2. Оптимум.
  3. Элегант.

Для любой версии доступна механическая и автоматическая КПП.

Оснащение

В базовой версии есть подушка безопасности для водителя, ГУР, центральный замок, иммобилайзер, регулировка передних сидений, аудиосистема, электроподогрев заднего стекла. В комплектации подороже имеется кондиционер, электроподъемники стекол всех дверей, ABS, 2 подушки безопасности и т.д.
Стоимость Равон Р4 колеблется от 490 000 до 630 000 рублей.

Автомобили Ravon — модельный ряд

Компания «Равон» была основана в 2015 году, она стала приемником хорошо известной в России и странах СНГ UzDaewooAuto. Изменения коснулись не только названия, но, что самое главное, модельного ряда , часть автомобилей лишь обзавелась новым логотипом, а вот других ждет либо частичное обновление, либо совершенно новое поколение. Рассмотрим все модели Равон 2016 — 2017 года более подробно.

Выберите интересующую вас модель что узнать о ней всю подробную информацию:

Ravon Nexia R3 — новое поколение популярной модели

Новое поколение хорошо известной всем, особенно в регионах, Нексии. Предыдущая модель выпускалась на протяжении 20 последних лет, за это время ее раскупили около 1 млн автолюбителей. Не смотря на все достоинства «старушки», она уже морально устарела, поэтому ее обновление было лишь вопросом времени.

Особенности

В основе данной модели лежит старый добрый Шевроле Авео прошлого поколения, но с некоторыми изменениями как во внешнем виде, так и с технической стороны. Равон имеет иные основные и противотуманные фары, а также немного измененный передний бампер. В плане оснащения тоже будут некоторые изменения, так, все автомобили будут оснащаться системой «Эра-Глонасс», а также получат другие новые опции.

Под капотом у новой Нексии Р3 находится 1,5-литровый мотор, вне зависимости от комплектации. Его мощность составляет 107 л.с., а максимальный крутящий момент 141 Н•м. Данный силовой агрегат разработан СП GM Powertrain-Uzbekistan, его отличительными особенностями является цепь в приводе ГРМ, а также возможность использования бензина АИ-92.

Более подробно почитать об этом автомобили вы можете на нашем сайте, перейдя в интересующий вас раздел. А ниже мы рассмотрим другие модели компании.

  • Ожидаемое обновление модели
  • Цена (ниже Лады)
  • Неплохое оснащении и опции
  • Наличие современной 6-ст. АКПП
  • Цепной привод ГРМ
  • Морально устаревшая платформа
  • Экстерьер и интерьер на любителя
  • Скромный багажник
  • Отсутствие других типов кузова

Ravon R2 — городской хэтчбек с «автоматом»

Модель R2 была показа впервые на презентации компании, а ее продажи начались в середине 2016 года. Автомобиль тоже построен на базе одной из моделей chevrolet, а именно spark 3-го поколения, но опять же с определенными изменениями. Данная модель была выбрана не случайно, за время ее выпуска она успела завоевать к себе доверие, благодаря свой надежности и неприхотливости.

Особенности модели

В качестве силового агрегата на Равон Р2 устанавливают бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 1,25 литров, который способен развивать мощность в 85 л.с. Для маленького городского хэтчбека такого мотора вполне достаточно, чтобы уверенно чувствовать себя в потоке, его отличительной особенностью опять же является цепной привод ГРМ. В роли трансмиссии предлагается исключительно автоматическая 4-ступенчатая коробка передач, серьезных претензий к которой со стороны владельцев не наблюдается.

Более подробно почитать о данном автомобиле вы можете здесь.

Автомобиль предлагается в трех вариантах комплектаций, в самой богатой из которых есть следующее:

  • 6 подушек безопасности
  • Электроусилитель руля
  • Кондиционер
  • Аудиосистема с 6 колонками
  • Обогрев зеркал и зоны стеклоочистителей
  • Задний парктроник
  • и прочее

Ознакомиться более подробно с актуальными ценами и комплектациями вы можете у официального дилера. Стоимость автомобилями мы указывать не будем, т.к. со временем она может измениться, скажем лишь, что на момент написания данного материала хэтчбек Ravon R2 является самым доступным автомобилем с АКПП на российском рынке.

  • Проверенная временем платформа
  • Самая низкая цена на авто с АКПП
  • Богатое оснащение «люкса»
  • Надежные двигатель и коробка
  • Отсутствие механической КПП
  • Скромный объем багажника
Читать еще:  Регулятор давления тормозов

Ravon Gentra — седан проверенный временем

Автомобиль Джентра просто сменил логотип с Дэу на Равон, никаких изменений в модели на данный момент не произошло. Впрочем, какой-либо модернизации автомобилю и не требуется, за время своего выпуска он обзавелся большим количеством владельцев и серьезных претензий к нему нет.

Особенности модели

Если кто не в курсе, Gentra это слегка измененный Chevrolet Lacetti, завоевавший на нашем рынке неплохую популярность. На автомобиль устанавливается 1,5-литровый 16-клапанный мотор мощностью 107 л.с. Он обладает цепным приводом ГРМ и способен потреблять бензин с октановым числом 92. В качестве трансмиссии предлагается 5-ст. «механика» или 6-ст. «автомат», обе из который проверены и временем и не имеют серьезных конструктивных недостатков.

В плане оснащения есть комплектации на любой вкус и кошелек. Люксовая комплектация Равон Джентра оснащена следующими опциями:

  • Подушка безопасности водителя и пассажира
  • ABS
  • Кондиционер
  • Аудиосистема с 6 динамиками
  • Управление музыкой на руле
  • Регулировка руля по высоте и по вылету

Узнать более подробную информацию о комплектациях и ценах вы можете у официального дилера в своем городе.

  • Проверенный мотор с цепью ГРМ
  • Просторный салон
  • Полностью независимая подвеска
  • Соотношение цена / оснащение
  • Низкий дорожный просвет
  • Большие габариты
  • Слабо приспособлен к зимней эксплуатации

Ravon Matiz — проверенный городской житель

ВНИМАНИЕ: Данная модель больше не продается в России

Еще одной модель просто сменившей «шильдик» стал хорошо всем известный Матиз, который выпускается в нашей стране уже более 10 лет. Не смотря на свой возраст, автомобиль до сих пор пользуется неплохой популярностью, особенно в регионах. Главный секрет — цена, ведь это самый дешевый авто на сегодняшний день.

Особенности

Равон матиз оснащается двигателем скромным объемом 0,8 литра с мощностью 51 л.с. Учитывая вес автомобиля, данного агрегата вполне достаточно что ездить в городском потоке, на трассе дела обстоят немного хуже. В роли трансмиссии выступает 5-ступенчатая механика, автоматическую коробку передач на данный момент не устанавливают.

Оснащения модели довольно скромное, нет даже уже привычных ABS и подушек безопасности, отсюда и складывается низкая стоимость. Из того что есть в люксовой комплектации имеются:

  • Кондиционер
  • Гидроусилитель руля
  • Передние электростеклоподъемники
  • Аудиосистема с 4 динамиками

Впрочем уже в скором времени нас ждет обновленная версия Матиза, где кроме внешнего вида, наверняка добавится и новый список оборудования.

  • Цена
  • Компактные размеры
  • Устаревшая платформа
  • Скромное оснащение
  • Отсутствие АКПП
  • Багажник минимальных размеров

Это весь модельный ряд автомобилей на момент написания материла, но уже в скором времени нас ждут новые модели Равон, подробнее о которых вы можете также узнать на нашем сайте.

Какие модели машин выпускает автокомпания Равон?

Лозунг завода выражен так: «Проверен временем – создан заново». То что автомобили проверены временем — действительно «Да», но то что создано заново можно не согласиться.

Это не означает, что эти автомобили плохие. Дело в том, что дизайн компания Равон унаследовала от марки CHEVROLET, которая ушла с российский дорог, а технические параметры моделей схожи с прошлой ДЭУ.

Равон Gentra

Выпускаемые модели брэнда Равон — это дешевые автомобили. Ценовой сегмент машин была взята за основу от бывшей Daewoo.

К таким транспортным средствам относиться Равон Джентра, оборудованная 6-тиступенчатой АКПП, надежной подвеской и обновленным интерьером.

Изменение в имени компании как раз началось с модели Gentra. Она стала началом для создания новой идеи, написанной в слогане фирмы.

Салон автомобиля удачно спроектирован, продуманы многие детали. Некоторые части интерьера машины выполнены со вставками в виде дерева, что презентабельно, несмотря на ценовой сегмент.

Удобные сиденья и эргономичное расположение управляющей панели делает салон красивым и комфортным.

Складывается впечатление, что дизайнеры тщательно разрабатывали концепцию салона, чтобы владелец Равон Джентра мог наслаждаться нахождением за рулем даже в пробках.

Официальный сайт фирмы RAVON предлагает посмотреть интерьер машины в 3D формате и самому увидеть его красоту и комфорт.

В таком варианте просмотра вид будет не совсем идеально отображаться, так как неверно выбран угол обзора. Четко будет видна середина картинки, а другие части растянуты и затуманены. Не будет похоже на то, как будто вы глядите на интерьер салона своими глазами.

Читать еще:  Капитальный ремонт двигателя тойота

Технические параметры Джентры

Говоря о характеристиках автомобиля: комплектуется 4-х цилиндровый мотор, 5-ступенчатая или 6 -ступенчатая АКПП. Передний привод трансмиссии, объем топливного бака — 60 литров.

Джентра разгоняется до 100км/ч за 12 секунд, что довольно долго, но дешевого авто — это нормально. К слову, у Матиза разгон еще дольше.

Бензин для эксплуатации автомобиля можно заливать, начиная с АИ-92.

Стоимость

Какова буде цена на эту модель? На официальном сайте фирмы заявлено, что Джентра будет стоимостью от 439.000 рублей. Довольно невысокая цена, если рассматривать машины средней и высокой ценовой политики. Хотя есть возможность найти бюджетные машины дешевле Джентры.

Цена на официальном сайте — это рекомендованная цена для дилеров в розницу, поэтому в реальности в автодилеров она может быть другой.

Равон R2

Особенностью данного авто является его маленькие размеры. Найти парковку для такого автомобиля будет намного проще, даже во дворе, где куча автомобилей.

Говоря о расходе топлива, машину также можно назвать экономной. В городском цикле R2 сжигает 7,4 литра на 100 км, что довольно хорошо, учитывая растущие цены на бензин в нашей стране.

Другие схожие бюджетники потребляют 8-9 литров. Разница не так велика, но если посчитать год или два владения этим авто, то сэкономленная сумма будет внушительная.

В интерьере салона нет каких-то излишеств или супер технологий. Автомобиль создавался все таки для иных целей. Это обычный городской автомобиль, выполняющий свои ежедневные задачи. Некоторым не нравятся узоры на обивке кресел, которые выполнены в виде полукругов и полосок.

Конечно, каждому — свое. Если вас данная идея компании не задевает, то ездить на машине будет также комфортно. Это уже мелочи, которые не влияют на качество самого автомобиля.

Технические характеристики R2

Раз транспортное средство создавалось как бюджетный экономичный автомобиль, то характеристики будут не самыми высокими. Разгоняется R2 до ста километров за 17 секунд, максимальная скорость — 140 км/ч. Объем топливного бака 35 литров.

Стоимость

Данная модель представляется покупателям как городской автомобиль. Компания Равон заявляет, что машина дешевая в содержании, довольно удобная и стоит дешево (от 314 тысяч рублей).

Равон Нексия

Нексия — это 5-местный, четырехдверный седан, который собирается 4-х цилиндровым двигателем объемом 106 лошадиных сил.

Автомат — с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой коробкой передач.

Эта модель выпускается в 4 вариантах комплектации: COMFORT MT OPTIMUM MT OPTIMUM AT ELEGANT MT ELEGANT AT.

Технические характеристики Nexia R3

Длина автомобиля 4330 мм, высота — 1505 мм, колесная база 2480 мм. Объем багажника — 400/980 литров, топливный бак — 45 литров. Максимальная скорость — 178 км/ч, разгоняется Нексия до 100 км за 12,2 секунды.

Расход топлива:

  • городской цикл — 8/9,3 л.
  • смешанный — 6,5/7 л.

Стоимость

Цена на машину начинается от 449.000 рублей (специальное предложения для авто 2017 года) и в зависимости от комплектации может достигать до 579.000 (максимальная цена перепродажи)

Равон Р4

Данная модель собирается на базе своего старшего брата Шевроле Кобальт.

Это пятиместный седан выпускается с четырехцилиндровым двигателем с объемом двигателя 106 л.с. с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Производитель предлагает 4 комплектации на выбор: COMFORT MT COMFORT AT OPTIMUM MT OPTIMUM AT ELEGANT MT ELEGANT AT.

Технические характеристики R4

Параметры чуть выше чем у Нексии, но и расход топлива тоже выше. Высота автомобиля 1514 мм, длина, 4479 мм, колесная база 2620 мм. Машина на переднем приводе. Топливный бак объемом 47 литров, максимальная скорость 169 км/ч, разгоняется Р4 до 100 км/ч до 11,7 секунд.

Расход бензина:

  • Городской цикл 8,4 / 10,4 л.
  • Смешанный цикл 6,2 / 6,7 л.

Стоимость

Цена на Р4 зависит от выбранной комплектации и установки дополнительного оборудования на автодилере. На официальном сайте суммы начинаются с 499 тыс. рублей до 649 тыс. рублей.

Заключение

Начало компании Равон довольно неплохо, так как есть уже база и опыт для осуществления цикла производства и сбыта.

Люди понимают, что это тот же ДЭУ, который провел ребрендинг и продает все те же автомобили того же качества, и дополнительно как-то продвигать фирму на рынок скорее всего не придется.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]