Style-2.ru

Все про авто

Как завести фольксваген поло в мороз

Volkswagen Polo Sedan highline+комфорт+ксенон › Бортжурнал › как заводится поло рестайл с двигателем cwva в мороз

сделал небольшое сравнение запуска двигателя при различных температурах за бортом, сравнение дополнится, если у нас еще похолодает, что вроде как обещают)

во всех случаях машина стояла не менее 12 часов, масло заводское



маленькое уточнение: напряжение акб с выключенным зажиганием было 12,3 В во всех трех случаях.
имхо — разряжен и надо заряжать.
через пару дней ТО — там заряжу и посмотрю как будет потом заводиться

Пробег: 11 400 км

Volkswagen Polo Sedan 2015, двигатель бензиновый 1.6 л., 110 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение

Машины в продаже

Volkswagen Polo, 2013

Volkswagen Polo, 2011

Volkswagen Polo, 2013

Volkswagen Polo, 2015

Смотрите также

Комментарии 26

А сальники в такой мороз не выдавливает, боюсь в -28 заводить

Вроде все хорошо. Да и с чего бы их выдавливать? Масло жидкое до -43 вроде.
Прошлую машину заводил пять лет в любой мороз и все ок было

Да это мои детские страхи, сегодня -28. С автозапуска не завелась, в ручную заводил с ключа, акб уже подсадил, пришлось педалью газа добавлять, до 2000 оборотов когда схватила. Вот и сыкнул я что может сальники принудительно ушатал

Странно, у меня заводилась без проблем и в -35 после стоянки долгой. Единственное — стараюсь аккумулятор заряжать хотя бы раз в три месяца — на работе есть куда загнать

Надо тоже подзарядить попробовать.

На моем авто напряжение от 13 до 12.4 было, автомобилю год., морозов ниже -7 не было еще.

Чет я не понял дополнения про разряжен-заряжен. АКБ ведь по определению в холод садится. Или ты хочешь зарядить на ТО до 13 и выгнать машину на мороз, подождать пока авто остынет и сравнить как заводится? 12 часов подождешь будут те же 12.3. Вразуми.

На этом аккумуляторе я не видел напряжение больше чем 12.6 даже летом. Рабочее напряжение гипотетического аккумулятора в вакууме 12.7. До этого пользовался вартами — производитель заявляет 100% заряд при 13 вольтах. На нем, в любой мороз, не видел напряжения ниже чем 12.7. Напряжение 12.3 для него считалось разряженным состоянием.
На штатный аккумулятор не нашел документации, поэтому сейчас считаю, что он разряжен и буду пытаться дилера.

Заводится бодро, что нормально для новой машины. У меня АКБ 5 лет будет- наблюдаю за зимними запусками сейчас, в -14 достаточно натужно заводится, посмотрим, что дальше будет, но, тьфу 3 раза- заводился всегда, минимум при — 26 и больше 1000 холостые не поднимались.

Полёт нормальный. Держи образ)))…

Круто. Я спокоен. в Минске -19 редкость))

умеренно-континентальный климат дает о себе знать)

Кстати, по поводу холостых, правда на CFNA. Если смотреть по тахометру то

800. Если более точным Torque через EML, то уже видим что на самом деле холостые 687-720.

у cwva изначально выше обороты ХХ, смотрел через elm — ниже 750 не видел вроде

За сколько времени при таких температурах холостые опускаются до 800 об/мин?

при -29 не опускаются до 800 в принципе)
даже после поездки — хотя в машине тепло, воздух дует горячий.
один раз задержался дома, машина протарахтела 26 минут, обороты были 1050 примерно при температуре двигателя 75, на улице было около -20.
на холостых оборотах двигатель больше 80 не греется — когда за женой заезжаю, жду ее в машине — двигатель остывает с 90 до 80-85

Достойно, но почему не прогреваешь акб, на 2 минуты вкл. свет нужно, иначе сыпаться начнёт.

прошлый аккум отслужил 4 года и был продан с машиной, эксплуатировался точно так же.

какой смысл греть, если все равно срок службы акб производители заявляют порядка трех-четырех лет?
проще его менять раз в три-четыре года и спать спокойно, чем думать:”а заведется ли завтра машина?”)
тем более обычно завожу автозапуском, а уж он то точно не греет аккум)

еще интереснее то, что в любом современном автомобиле имеются потребители, которые не отключаются с выключением зажигания, так что разрядка аккумулятора, а соответственно, его же разогрев идет перманентно.

Читать еще:  Как включить полный привод на уаз

если развить мысль еще дальше — при открывании машины и включении зажигания включается бензонасос, печка, магнитола, производится диагностика систем и светится куча индикаторов на панели приборов + включаются дхо.
если прикинуть на пальцах(по минимуму), то это примерно ампер 8 на бензонасос, ампера 3 на магнитолу, ампер 5 на дхо, еще ампер 5 потребляет печка, еще 1 ампер на прочих мелких потребителей, итого — 22 ампера, вычитаем бензонасос после того, как он отработал, получаем 13 ампер.
дальний же кушает 2*55 Вт итого 9,1 ампер.
имхо — включение дельнего анахронизм, достаточно просто включить зажигание и подождать отключения бензонасоса.

интересно соотношение людей прогревающих/не прогревающих аккумуляторы

дополнение: у меня стоит штатный ксенон, лампы вроде d3s, соответственно мощность обеих 70 Вт, ранее по тексту читать не 9,1 А, а 5,8 А =)

New&Pomos

Volkswagen Polo | Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз | Фольксваген Поло

Прогреваю не долго, как индикатор температуры покажет градусов начинаю неспешную езду без высоких оборотов не болеесмысла стоять-греть не вижу, оттер ото льда стекла пока греется, сел и поехал, на ходу авто прогревается быстрее.

как завести двигатель фольксваген поло зимой

Шумят как заводится фольксваген поло седан зимой стабилизатора на лежачих полицейских — беда всех VW Polo Sedan и не только, не на долго помогает силиконка, хочу по весне-лету поменять, хотя говорят это бесполезная процедура. Аккумулятор вроде пока живой писал ранее что помирает так как сейчас стал ездить чаще, а не как раньше — только по выходным, пользуюсь автозапуском, кроме того очень радует опция дистанционного обогрева сидений.

С летних ковриков типа ковролина перешел обратно на зимний вариант пластик-резина — так практичней. В целом машина радует, а большего мне и не. Удачной эксплуатации и Вам.

Реально стал греться лучше? В салоне быстрее тепло становится или разница не так ощутима, всё равно холодно? На всякий случай стоит зарядить АКБ.

Почему Volkswagen Polo не страшна уральская зима? Опыт пермяка

Mazda 3 Добрый вечер! В вашем случае стоит проверять работу датчика положения дроссельной заслонки и саму заслонку. Начнем с того, что на трассе к машине нет никаких претензий — идет спокойно, при этом запас хода как заводится фольксваген поло седан зимой педалью очень большой. Машина стоит как вкопанная — свести её с трассы — дело трудное. Машина отлично слушается руля, прекрасно идет на обгон, может притопить, если потребуется.

Расход по трассе — вообще сказка. Недавно ездили за город км туда, обратно — расход составил 5,2 литра на сотню. Проверял по баку — расход соответствует данным БК.

Это не может не радовать — поездки за город реально выходят дешево — на км машина съела 27 литров. Как заводится фольксваген поло седан зимой подогрев лобового стекла, и оно моментально отогревается, конденсат исчезает, не мешая обзору. Подогрев зеркал. Подогрев сидений — это было опционально, я не стал брать, потому что печка и так работает хорошо, мне жарко.

Как-то в новогодние каникулы мы ехали за город. Я ехал в футболке, и мне было тепло, комфортно, а в российском автомобиле мужчина ехал в ушанке и чуть ли не в шубе.

А как машина ведет себя при обгоне? Зимой есть сложности из-за наледи, наметенного снега и. Если говорить про пробуксовку, то, соответственно, у каждой машины это. Кстати, согласно современным воззрениям, мотор достигнет рабочей температуры быстрее, а его износ будет меньше, если после пуска не стоять на месте, а начать движение как можно быстрее, избегая, конечно, излишней нагрузки на двигатель.

Процедура пуска двигателя без предпускового подогревателя в сильные морозы практически не отличается от привычной. Можно лишь порекомендовать провести следующие подготовительные операции, облегчающие пуск холодного двигателя.

Может, для Сибири это вообще смешная информация но для меня это был интересный опыт на новом автомобиле. Первая зима, прям ждал первых нормальных морозов Автору канала респект не знаю имя, к сожалению Вы делаете полезный контент. Я, вероятно, Вас успокою — она и в с первого вжика заводится без ночного прогрева разве что за аккумулятором надо как заводится фольксваген поло седан зимой, подзаряжать, да масло перед зимой поменять.

Читать еще:  В России могут разрешить приобретать авто на маткапитал

Я в как заводится фольксваген поло седан зимой году несколько запоздал с установкой вебсто, поэтому вдоволь натестировался в отрицательных температурных диапазонах запуска. Меня звать Юрий, по именам всегда приятнее общаться. Вопрос как всегда не по теме, хотелось услышать ваше мнение. Проблема в том, что обд сканер показал ошибку датчика лямбда Рмашина 16 года, акпп.

Вы не сталкивались с такой?

Пробег Хотя на очень холодную погоду кольца испиливают цилиндр основательно пока не прогреется до рабочей температуры Я скептически отношусь к такой точки зрения. Норвежцы, кстати, озвучивают информацию, что один пуск в холодное время года сопоставим км пробега.

15.2 Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз

Но эту теорию не выдерживают машины, которые эксплуатируются в Сибири. За одну зиму, согласно этим теориям, они должны делать моторесурс в тысяч км. И, фантазируя дальше, к 5 годам они должны уходить в утиль.

Но этого не происходит. А вот потекшая подвеска после езды в морозы — это реальность.

Как завести фольксваген поло в мороз

Форум → Volkswagen → Polo → Двигатель и питание

у кого не заводится фольтсваген поло в минусовую температуру просто снимите воздухан и отогрейте его в тепле, если срочно надо ехать можно и без него!!

to пешебег: Спасибо за отзыв. Но это временное решение основную причину надо искать.

to mATr1xX: ну за то можно до сервиса доехать, в принципе у меня такое каждую зиму и один раз потом как ласточка летает, а в сервисе говорят менять фильтр и свечи и это каждый год одно и тоже! поэтому езжу так !

Такая ситуация: горит неисправность двигателя, идвигатель не заводится (стартер молчит), то есть никакой реакции. Что делать? Поможет ли снятие воздушного фильтра?

ilaes: Что делать? Поможет ли снятие воздушного фильтра? #

Мало вероятно. Авто кого года ? опишите проблему более детально. Пока только 1 рекомендация ехать на диагностику.

to ilaes: Поможет диагностика, только нужно сначала машину завести.

авто декабрь 2011, помогло — разделение двух ключей от связки и проведение рукой по предохранителям)))))

(кстате как оказалось) стартер работал, машина не заводилась не в какую, чудеса какие то

Товарищи помогите. Объездил уже кучу сервисов. Проблема вот в чем. Ф.поло 99 г.в., 1,4 бензин. После длительного простоя (сутки) плохо заводится. Не схватывает. Стартер крутит отлично. Когда схвати поработает и глохнет. После повторной заводки не глушиться. Начинаю трогаться переключаюсь на вторую и машина начинает чихать (почти глохнуть), как будто забито где то. Прочихает и все нормально. И в дальнейшем (пока машина теплая) заводка без проблем с первого раза. Заранее спасибо.

to xxxzzz: Бензонасос смотрите и заслонку, меняйте фильтры. Плохого качества бензин дает о себе знать, забитый топливопровод, фильтр, конденсат в баке — все это может быть причиной.

to xxxzzz: Добрый день. У нас есть отдельный раздел тут . Так же советую воспользоватся поиском .

Кто может подсказать. Вчера в ночь помыл машину, с утра завести не могу, авто всего 2 месяца. Подозрение на бензонасос, не жужит, только как-то слабо воет, практически не слышно.

to 89169292354: Если машина на гарантии, то лучше ее показать дилеру.

Если же гарантии нет, то проверяйте напряжение на бензонасосе. Стартер нормально крутит?

to 89169292354:

Messir: то проверяйте напряжение на бензонасосе #

И проверьте давление топлива в магистрали(от бензонасоса)

Volkswagen Polo. Особенности зимней эксплуатации и расход.

Volkswagen Polo 2016

Доброго времени суток, дорогие друзья! Всех с прошедшими праздниками!

Мы с Polo поздравляем Вас с этим, уже наступившим Новым годом и Рождеством!

Всем хороших и гладких дорог, счастья и здоровья — как показал ушедший год — это, действительно, главное.

Продолжаю рассказывать про эксплуатацию Polo. Сегодня — о работе Polo в суровые зимние морозы, движение по трассе и расходе топлива.

Кому лень читать, скажу все сразу:

Расход по городу в зимнее время (с учетом пробок): 12-13 литров

Расход по трассе в зимнее время: 5,2 литра

Читать еще:  Как правильно выбрать и пользоваться автомойкой

В морозы заводится хорошо, печка работает отлично.

Бензин Polo все-таки любит. По многочисленным советам трудящихся, лью 95, но все равно ежедневный расход топлива в городе с учетом больших красноярских пробок получается 13-14 литров. Это на расстояние 7 км, при средней скорости машины 25 км/ч. Если не заезжать в детский садик, а ехать прямиком на работу (исключается одна стоянка, не нужно проезжать по дворам до садика), можно уложиться в 12 литров. Все эти данные я привожу, только опираясь на показания бортового компьютера.

При этом получается очень странная штука — выехал утром из гаража, БК показывает, что бензина в баке хватит на 240 км. Доезжаем до садика по небольшим пробкам (расстояние от гаража до садика 2,5 км), глушим машину, отводим ребенка в группу, заводим авто и, вуаля, — БК показывает, что бензина в баке уже на 230. Пока доедем до работы (4-5 км), БК спишет еще 10, а когда вечером поедем обратно по маршруту работа-садик-гараж, БК снова «заберет» заветную десятку. В итоге, проехали 15 км, а списали с нас все 30. Это с учетом того, что БК за единицу среднего расхода должен брать 13-14 литров на сотню.

Врет? Не знаю. Если ездить в смешанном цикле — например, после вечернего пробочного маршрута, вас вдруг понесло по каким-то делами и вы проехали по свободному городу километров 10, то расход упадет до 9 литров. В силу того, что у меня иногда так и получается, итоговый расход за неделю получается 12 литров (на 40 литрах машина проезжает 330 км + в баке немного остается) — этим я, в принципе, доволен.

Другое дело — трасса. Начнем с того, что на трассе к машине нет никаких претензий — 140 идет спокойно, при этом запас хода под педалью очень большой. Машина стоит как вкопанная — свести её с трассы — дело трудное. Машина отлично слушается руля, прекрасно идет на обгон, может притопить, если потребуется.

Расход по трассе — вообще сказка. Недавно ездили за город (250 км туда, 250 обратно) — расход составил 5,2 литра на сотню. Проверял по баку — расход соответствует данным БК. Это не может не радовать — поездки за город реально выходят дешево — на 500 км машина съела 27 литров.

Про морозы. Автомобиль всегда ночует в гараже при стабильных -4. Однако, когда я на работе, Polo весь день стоит на улице. В -32, простояв на улице без прогревов 10 часов, Polo завелся моментально. Две минуты постояли, обмели снег и на малых оборотах отправились в путь. Еще один плюс чугунного блока двигателя — прогревается мотор реально быстро, после пары минут его температура уже достигает 30 градусов.

Нельзя не отметить печку — Polo теплый, очень теплый автомобиль! Печка работает на отлично даже в -33 градуса, при том, что включена она только наполовину. Даже моя жена — уж на что она любит тепло, часто просит сбавить температуру и сделать печку тише.

Вообще, Volkswagen Polo развенчивает многие мои мифы о новых русских «бюджетниках», на коих мы теперь ездим. До покупки меня пугали тем, что машина неприспособлена к нашей суровой «русской» зиме, заводится в холада плохо, печка не греет, двигатель слабый, автомат — хлам- сдохнет на 5 тысячах пробега и т.д.

Скажу одно — машина может комфортно и без проблем эксплуатироваться в наших, порою, суровых условиях. Это мое мнение на данный момент. Что будет дальше — время покажет.

Вот как-то так) Продолжаем катать машину дальше. Всем удачи!

Volkswagen Polo Sedan highline+комфорт+ксенон › Бортжурнал › как заводится поло рестайл с двигателем cwva в мороз

сделал небольшое сравнение запуска двигателя при различных температурах за бортом, сравнение дополнится, если у нас еще похолодает, что вроде как обещают)

во всех случаях машина стояла не менее 12 часов, масло заводское



маленькое уточнение: напряжение акб с выключенным зажиганием было 12,3 В во всех трех случаях.
имхо — разряжен и надо заряжать.
через пару дней ТО — там заряжу и посмотрю как будет потом заводиться

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]