Style-2.ru

Все про авто

Лучшие кроссоверы не дороже 2 млн. рублей

Лучший кроссовер до 2000000 рублей

Кроссовер (CUV) – городская версия внедорожника, имеющего хорошую геометрическую проходимость по сравнению с обычными легковыми автомобилями, но недостаточную для дальних путешествий по пересечённой местности. Этот класс машин пользуется популярностью на российском рынке. Представлен большим количеством моделей – от бюджетных до премиальных. В нашем рейтинге находятся зарубежные автомобили стоимостью не более 2 млн. рублей.

При поиске CUV в ценовом диапазоне до 2 млн. рублей стоит сосредоточиться на корейских и японских моделях. В данном сегменте удастся найти хорошо оснащённые среднеразмерные городские кроссоверы с полноприводными системами, укомплектованные мощными моторами (не более 200 л.с.) в паре с «механикой» или АКПП. В рейтинг не попали премиальные автомобили немецкой тройки Audi-BMW-Mercedes и машины марки Land Rover, которые стоят больше 2 000 000 рублей после рестайлинга.

VolkswagenTiguan

Компактный кроссовер для городской эксплуатации с 200-миллиметровым клиренсом. Позиционируется в качестве младшего брата Touareg, полноразмерного внедорожника, на платформе которого построена и Audi Q7.

Новое поколение Tiguan преобразилось внешне благодаря изменению передней и задней оптики, придавшей автомобилю солидности и серьёзности. В комплектации CITY доступны светодиодные 3D-фонари в задней части салона, фары ближнего и дальнего света проекционного типа.

За 2 миллиона рублей автовладелец купит 180-сильную бензиновую версию Tiguan с 7-ступенчатой коробкой DSG. Как альтернатива – дизельный турбированный мотор, выдающий 150 лошадиных сил. Авто с силовым агрегатом на тяжёлом топливе обойдётся покупателю на 110 тыс. руб. дешевле.

+ Красивый премиальный дизайн.

+ Большой выбор двигателей – 125, 150 (бензин и дизель) и 180 л.с.

+ Хорошее оснащение и приятный интерьер.

— Только ручная трансмиссия и DSG на выбор. Гидромеханическая КПП отсутствует.

Subaru Forester

Forester – один из лучших кроссоверов в ценовом диапазоне до 2 000 0000 рублей с внедорожным потенциалом и выраженным бойцовским характером. Машина Subaru приспособлена к непростым эксплуатационным условиям благодаря полноприводной системе Symmetrical AWD и 220-миллиметровому клиренсу.

Под капотом автомобиля за 2 млн. рублей скрывается только младший 150-сильный двигатель. Силовой агрегат с максимальным крутящим моментом в 198 Нм работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором CVT, плохо приспособленным к внедорожным приключениям, но избавляющим от частого переключения передач в городе. Двигатель Subaru соответствует классу экологичности Евро-5. Приспособлен для езды на топливе АИ-95.

+ 220 миллиметров дорожного просвета способствуют высокой проходимости.

+ Наличие постоянного полного привода – хорошее подспорье на лёгком и умеренном бездорожье.

+ Узнаваемый харизматичный дизайн Subaru.

— Устаревшние решения в интерьере. Внутреннее убранство требует обновления.

Hyundai Tucson

Техническая копия нового Sportage, один из самых красивых городских кроссоверов в нашем рейтинге. Автомобиль выглядит стильно и дорого. Дизайнеры особенно постарались над передней частью, установив большую радиаторную решётку и изменив фронтальную оптику.

До 2 млн. рублей доступно огромное количество версий авто, различающихся уровнем оснащения, двигателем, приводом и КПП. В указанный ценовой диапазон подходит кроссовер с 185-сильным дизельным мотором, системой 4х4 и АКПП с 6 ступенями. Тяговитый двигатель доступен в комплектации Travel с комбинированной кожаной отделкой салона, современной мультимедиа-системой, приборной панелью SuperVision и другими приятными опциями.

Читать еще:  Замена масла в мкпп тойота королла

+ Яркий молодёжный экстерьер, привлекающий внимание.

+ Возможность взять мощную версию (177 или 185 л.с.) городского кроссовера с 6-АКПП и системой 4х4 до 2 млн. рублей.

— «Скромный» дорожный просвет.

— Ограниченная геометрическая проходимость.

Toyota RAV4

На российском рынке продаётся RAV4 четвёртого поколения. Его дебют состоялся в 2013 году. С позапрошлого года машина японской марки собирается на заводе в Санкт-Петербурге.

В наш рейтинг подходят комплектации городского кроссовера: «Стандарт» и Adventure. Однако чтобы взять топовый 2,5-литровый силовой агрегат, работающий на бензине, вместе с 6-диапазонным «автоматом», придётся довольствоваться менее оснащённой версией Style. Зато в ней будет система полного привода.

В ходе последних технических изменений RAV4 обзавёлся новыми пружинами и амортизаторами, положительно повлиявшими на плавность хода, но ненамного. Толчки и перестукивания проявляются даже на малых неровностях дорожного полотна. Особенно достаётся пассажирам, располагающимся в задней части салона.

+ Хорошая тяга 2,5-литрового ДВС в паре с автоматической коробкой.

+ Отличный обзор и удобная посадка.

— Недорогие отделочные материалы.

— Жёсткая подвеска для российских дорог.

Mazda CX-5

Новая CX-5 – это лучший кроссовер по качеству шумоизоляции среди тестируемых автомобилей. Японский производитель уделил внимание акустическому комфорту, использовав дополнительные материалы в салоне и под капотом. Силовые агрегаты 2.0 и 2.5 не слышно на холостых оборотах, да и на ходу бензиновые моторы не раздражают громкими звуками.

До 2 млн. рублей приобретёте авто с 194-сильным двигателем Skyactiv и полноприводной трансмиссией. В пару к силовому агрегату поставляется 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая радует отзывчивостью и грамотными настройками, позволяющими экономить топливо.

Топовая комплектация Supreme без дополнительных пакетов опций обойдётся покупателю в 1 913 тыс. рублей. За эту сумму автовладелец получит кожаную отделку салона, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль с системой управления на руле, подогрев задних сидений, водительское кресло с электроприводом и функцией памяти.

+Отличное сочетание мощного двигателя 2,5 л и современной АКПП.

+ Фирменный дизайн Kodo.

+ Качественная шумоизоляция салона и двигательного отсека.

— Серьёзных недостатков не выявлено.

Mitsubishi Outlander

Ещё один японский автомобиль в рейтинге, выпускающийся на производственных мощностях завода в городе Калуге. Продаётся с 2 двигателями на выбор – младшим 2- и старшим 2,4-литровым. До 2 млн. руб. приобретёте Outlander с топовым бензиновым мотором, развивающим 167 л.с. и 222 Нм крутящего момента. Однако японский автомобиль не поставляется с автоматической трансмиссией. Доступен только вариатор, неплохо проявляющий себя в городе, но не способствующий динамичной езде на загородных трассах.

Читать еще:  Очень маленький хэчбек Peugeot 108

У Outlander скучный интерьер с привкусом старомодности. Последний рестайлинг не исправил положение. Независимо от уровня комплектации, автовладельца встречает простенькая экокожа, недорогие отделочные материалы тёмно-чёрного цвета. Outlander получил новую мультимедийную систему Mitsubishi Connect, но без встроенного навигатора.

+ Бодрый 2,4-литровый бензиновый мотор.

Nissan X-Trail

Лучший кроссовер в сегодняшнем тесте в плане доступности. В ценовой диапазон до 2 млн. рублей попадает любая версия и комплектация автомобиля, включая дополнительное оборудование. Наиболее оснащённый вариант LE TOP продаётся с 2,5-литровым двигателем, полным приводом и вариатором за 1,68 млн. рублей. В комплектацию входит: подогрев передних кресел, круиз-контроль, фирменный многофункциональный мультимедийный комплекс, электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира, система кругового обзора с цветным дисплеем и многое другое.

+ Угловатая внешность предшественника сменилась на более современный экстерьер с плавными линиями.

+ Огромный выбор комплектаций.

— Вариатор X-Tronic вместо «автомата».

Характеристика

Tiguan

Forester

Tucson

RAV4

CX-5

Outlander

XTrail

Кроссовер до 2 млн

Опции темы
Поиск по теме

Кроссовер до 2 млн

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с моделью кроссовера.
Требуется машина на долгий срок (не меньше 5-7 лет), с хорошим клиренсом, аккп, полным приводом и неустаревающим дизайном.
Бюджет – максимум 2 млн.
Мы склоняемся к VW Tiguan или Mazda CX-5.
Но про Тигуан пишут, что в нём неудобное сиденье водителя, а Мазда, якобы, начинает вибрировать и тарахтеть при морозах ниже -15.
Много бродили по сайтам и окончательно запутались. В автомобилях оба разбираемся плохо)
Эти недостатки действительно имеют место? Какие другие модели с учётом наших требований и бюджета вы бы посоветовали?
Спасибо всем откликнувшимся!)

А не проще ли посетить дилеров и провести тест-драйвы данных моделей?!
Там уж и выбрать по нюансам
Обе модели хорошие

пс: про неудобство сидений немецкого авто, и про тарахтение Мазд сильно улыбнуло)

А не проще ли посетить дилеров и провести тест-драйвы данных моделей?!
Там уж и выбрать по нюансам
Обе модели хорошие

пс: про неудобство сидений немецкого авто, и про тарахтение Мазд сильно улыбнуло)

+++
Что больше понравится на тесте, то и брать

После теста лучше решать.
У мазды есть такой косяк в мороз после простоя, появилось в новом поколении, не лечит, это застывает масло в подушках.
Не удобное сидение в ваге – в это сложно поверить.
Если брать с учетом на долгий срок – мазда, с ней будет меньше гемора. Но у мазды каско и угоны выше, нужно это понимать, тем более москва. Тигуан будет поприятнее и по опциям в нем будет больше.
Я бы выбрал тигуан

за сх5 или рав4 или спортижа. по сх5 же действительно была тема с вибрациями, подушка что ли замерзает гелевая, но насколько помню это не при -15, а ниже

Нет гелевых подушек в СХ-5. И дело вовсе не в подушках. Дело в прошивке движка под Евро-5. Мазда ничего делать не собирается.

Читать еще:  Обзор Dodge Durango SRT 2018

может и нет, тогда при чем тут морозы? евро5 как связана с ними?

Касаемо Мазды, вибрация в сильные морозы была действительно была. Причина в замерзании подушки двигателя. Причем вибрация появилась в новом поколении, у предыдущих такого не было, судя по всему у новой использованы другие опоры. Насколько знаю, Мазда над этим вопросом работает. Вероятно будет отзывная кампания. Правда опять же на СХ-5 клубе кто-то пишет, что есть вибрация, кто то пишет, что у него нет. Для Москвы думаю это вообще неактуально, жалобы в основном были из Сибири.

Двигатель работает с повышенной вибрацией в сильные морозы. С бензином Лукойл экто100, может и не проявится.

Если СХ-5, то только с 2,5 л., если Тигуан, то можно и с 1,4 л., не разочарует.

За два миллиона Skoda Kodiaq в хорошей комплектации получится .

1.4 Кодьяк получается за эти деньги со многими плюшками. Этот вариант мне кажется предпочтительным

Спасибо всем ответившим!
Сегодня ездили в салон, посидели в Тигуане и Мазде. Проблема: обе нравятся!)
Тигуан хорош в комплектации Сити, есть возможность уложиться в нашу сумму, даже взяв кожаный салон с функцией памяти водительского сиденья, если не брать самый мощный вариант. Очень приятный салон, нашпигован полезными примочками.
Мазда берёт дизайном, очень хорош экстерьер и салон стильный. Муж изначально относился к ней с предубеждением из-за того, что считал “женской” машиной, но действительно красота же нереальная, это подкупает. Однако остаётся проблема с вибрацией в морозы (уж очень часто на форумах народ жалуется) и угоняемостью.
Для чистоты эксперимента посидели в Киа Спортидж, Хёндэ Тусан, Мицубиси Аутлендер и Сузуки Витара. Корейцы нам чисто внешне не понравились, к Сузуки тоже как-то душа не легла, вот Аутлендер порадовал: большая, красивая, багажник самый вместительный. Но салон слегка погасил наш восторг: всё скромненько, отсутствует как опция память сиденья водителя, кое-каких примочек нет.
Так что пока финалистов двое, те, на которые мы изначально нацелились. Будем брать тест-драйв. Но на всякий случай ещё перед этим посмотрим Ниссан X-TRAIL, Форд Куга, Шкоду Кодьяк, может, Хонду.

двигатель с первого поколения стоит без всяких изменений, евро 5 и на нем был. Дело в подушках

лучше не тратиться на кожу, а взять более приятную и практичную алькантару, она и дешевле выйдет.
Вибрация встречается не у всех владельцев, некоторые ее не замечают, да и проявляется она на небольшой промежуток времени, минут 10 и прошла. А вот угоняемость да, нужна страховка.
Хонда црв должна понравится, но там придется добавлять.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]